Продажа земельного участка осложняется записью Пожизненное наследуемое владение №5922 - как убрать ее и решить проблему?

• г. Томск

Возникла такая ситуация. Мы с семьей решили продать земельный участок, в выписке ЕГРН все чистенько и все отлично. Решили пробить свой кадастровый номер на сайте росреестра но там появилась такая запись " Пожизненное наследуемое владение №5922", в росреестре на горячей линии говорят что если право не зарегистрировано то продавать и дарить Нельзя, но в нашей ситуации право на всех зарегистрировано, и вот вопрос как убрать эту запись? Или все таки судиться придется? (заранее благодарю всех, хорошего дня всем!

Ответы на вопрос (2):

Надо выяснить на основании чего внесена эта запись? По сути продать с этим правом, если согласен покупатель можно. Изменить статус можно, надо понять основания.