Возможность арендовать нежилое помещение для самозанятых и практиковать профессию в нем - что нужно знать.

• г. Челябинск

У меня есть в собственности нежилое помещение, я самозанятая, могу ли я сдавать помещение в аренду или рабочее место? Могу ли я сама работать как репетитор в этом помещение?

Ответы на вопрос (1):

В аренду помещение можно сдавать как физическое лицо, если оно нежилое, то как самозанятому нельзя.

2. Для целей настоящего Федерального закона не признаются объектом налогообложения доходы:

3) от передачи имущественных прав на недвижимое имущество (за исключением аренды (найма) жилых помещений);

Для работы репетитором в этом помещении ограничений нет.