Как пенсионерке с долгами пришлось бороться с приставами в Чусовом - требование справок о доходах и расходах от ФСС г. Перми?

• г. Пермь

Я пенсионерка, имею долги. Обратилась с заявлением к приставам в г. Чусовом Пермского края. Ответили что я должна предоставить справки о доходах и расходах (из несионного фонда, по ЖКХ), только потом они будут рассматривать заявление). Якобы им пришло такое разъяснение из краевой ФСС г. Перми. Это так и должно быть?

Ответы на вопрос (2):

Да. Так как прямо никакого моратория на запрет исполнительных производств не было.

Я так понимаю, вы писали заявление в ФССП о сохранении прожиточного минимума.

Пишите заявление о сохранении прожиточного минимума. Понадобятся реквизиты одного банковского счета, куда приходят деньги. Несколько счетов указать нельзя. Приложите документы, которые подтвердят наличие и размер ежемесячного дохода. СПИ выпишет постановление с требованием сохранить доход в размере ПМ и передаст документ в банк или ПФР. При очередном списании денег ПФР оставит указанную сумму на счете. И у пенсионера должен остаться прожиточный минимум.