ИП продуктовый магазин столкнулся с проблемами у ВТБ банка - что делать?

• г. Челябинск

У моего отца проблемы с ВТБ банком. Он ИП продуктовый магазин. С начала года сильно упал доход, что сейчас из-за скачков цен у него вся прибыль уходит в товар. Он собрал все документы с налоговой что у него нет прибыли. Отвёз в банк чтобы оформить каникулы, но ему отказали. Сейчас за не уплату банк грозится подать в суд. Что ему делать?

Ответы на вопрос (1):

Предоставлять кредитные каникулы - право банка, но не обязанность

то, что случилось с Вашим отцом - это предпринимательский риск... попробуйте воспользоваться мерами господдержки, узнать их полный перечень можно на сайте ФСН или правительства.