Работа в детском саду - конфликт с заведующей из-за отказа работать в 2 смены

• г. Екатеринбург

Работаю в детском саду, напарница уходит в отпуск и меня просят работать в 2 смены, я не согласна. На что мне заведующая сказала увольняться. Или она меня по приказу оставит работать, а если нарушу приказ уволит. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Подать жалобу на заведующую в трудовую инспекцию, но придётся искать работу.

Вам обязаны предложить работать за отпускника, но с соответствующей оплатой оформленной приказом.

Здравствуйте.

Вы вправе не согласиться на привлечение к дополнительной работе. И уволиться по собственному желанию или нет - это только Ваш выбор. Заставить не могут.

Если будет приказ, то при ознакомлении в нем укажите, что не согласны на доп. работу.

Либо Вы можете согласиться не при условии повышенной оплаты.

При нарушении Ваших прав обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.

С уважением.