Мне оветили что табеля они не обязаны предоставлять, а только расчетные листочки.

• г. Москва

Обратилась к работодателю с просьбой выплатить мне переработки, на что мне сказали что компенсируют отгулами, и сразу же мне предложили работать в другом магазине с худшими для меня условиями. Я сказала что увольняюсь, хотела бы получить компенсацию за переработки и табеля учета моего рабочего времени. Мне оветили что табеля они не обязаны предоставлять, а только расчетные листочки. В итоге меня уволили одним днем, и что-то выплатили. Хотелось бы во всем этом разобраться, т.к.в понедельник 01.10.2012 мне нужно в офис.

Ответы на вопрос (4):

Светлана, это в принципе возможно, но это как правило редко что-либо даёт. Они как Вам, так и юристу отказать и в выплате и в предоставлении документов без объяснения причин. Дело юриста - подготовить документы в суд в случае отказа, сопроводить дело в суде.

У каждого адвоката - свои цены на услуги. В моем конкретно случае та услуга, о которой Вы говорите, стоит 10 тысяч, однако до похода с Вами к работодателю необходимо более детально познакомиться с деталями, еще лучше - с документами.

Инициировать трудовой спор целесообразно лишь в случае значительного нарушения трудовых прав, связанных с большими невыплатами или незаконным увольнением. В ином случае это экономически нецелесообразно.

Консультация юриста стоит в среднем от 1500 рублей/час и выше, представительство в государственных органах - от 4000 рублей/день.