Как узнать информацию о долге по суду в квитанциях ЖКХ?

• г. Кемерово

В квитанциях ЖКХ несколько месяцев назад появился долг по суду по одной из РСО. Звонила им, оператор факт долга по суду устно подтвердила, но дату и номер производства не назвала. Сказала, что у неё таких данных нет. В судебном участке, к которому относится дом, тоже ничего не сказали. У меня суд. участок по одному адресу, юр.адрес РСО территориально относится к другому. Производство было в отношении меня заочное, т.к узнала об этом, только когда появилась запись в квитанции ДКХ. Где и как запрашивать информацию о судебном производстве?

Ответы на вопрос (3):

По месту вашей регистрации надо запрашивать суд.

С уважением.

На сайте мосгорсуда по фамилии.

Здравствуйте, Анна!

Для более понятного юридического разъяснения на ваш вопрос я сделаю ссылки на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами при желании сможете ознакомиться, если хотите разобраться с этим вопросом с «Буквы Закона», а не голословно.

Во-первых, если сумма иска о взыскании задолженности по коммунальным платежам не превышает 50 000 рублей, то такой иск истец направляет согласно статей 23, 28, 131 Гражданского процессуального кодекса РФ к мировому судье по месту жительства ответчика.

Во-вторых, к сожалению на сайтах мировых судей очень сложно отыскать конкретное гражданское дело по Ф.И.О. ответчика, но не невозможно. Это делается разными способами, которые знают юристы и адвокаты.

В-третьих, как обжаловать заочное решение суда, подробней можно здесь ознакомиться www.9111.ru

Надеюсь, что мое подробное юридическое разъяснение с ссылками на нужные нормативные акты и на судебную практику на ваш этот юридический вопрос было для Вас полезным.