Как прекратить постоянные жалобы работника и обезопаситься от беспочвенных проверок - юридический аспект проблемы

• г. Нальчик

Работник постоянно пишет жалобы, находит какие-то причины, приезжают проверки с трудовой инспекции, с прокуратуры, но ничего не находят, потому что работаем по закону, но она продолжает писать, в день по 3 заявления отрабатываем ее, работать невозможно, с начала года было уже 5 проверок и ничего не нашли, но она продолжает писать, а они обязаны отреагировать, есть ли законное решение, как ее притормозить?

Ответы на вопрос (4):

Подать иск о защите чести и достоинства в суд.

Кроме того, так и в отношении него террор можно устроить: создать такие условия труда, без нарушения закона, что он просто сам взвоет.

Вы не можете ограничить работника в праве обращаться в государственные органы. Поговорите с ней, найдите компромисс или ищите основание уволить её по инициативе работодателя.

Найти нарушения в действиях работника, например неисполнение или ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, привлечь к дисциплинарной ответственности, сначала объявить замечание, потом выговор, а потом уволить.

Здравствуйте, Катя!

От любого работника при ЖЕЛАНИИ работодатель может избавиться законными способами через сокращение (статьи 81, 180, 179, 178, 84.1) или через статью 74 Трудового кодекса РФ. Если в этой организации есть опытные кадровики или юрист, они это должны знать хорошо.

Всего Вам доброго.