Тайны тревожного чемодана у вольнонаемного рабочего в МВД - кто его оплачивает и законно ли требовать?

• г. Владикавказ

Чем обусловлено наличие "тревожного чемодана" у вольнонаемного рабочего в МВД? И за чей счёт он должен собираться? Законно ли требовать приобрести его за свой счёт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На законодательном уровне не закреплено кто обязан приобретать тревожный чемодан, но это обычно указывается в трудовом договоре. Если не указано тогда должен приобретать работник.