Незаконное отъезд ребенка без документов - что делать в такой ситуации?

• г. Ачинск

В один из дней встречи сына с папой, папа увозит сына в другой город (без документов на ребенка (св-о о рождении)) для эксскурсии, мама узнает об этом по факту, заранее такие моменты не были обговорены, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Родитель имеет право передвигаться с ребенком по территории России без чьего-либо согласия.

Это только в случае судебного запрета, могут быть какие-то ограничения.

С документами конечно проблемка, но родитель не обязан иметь при себе документы на ребёнка.