Какова судьба единственного жилья при наложении ареста на долю в квартире из-за долга по кредиту?

• г. Казань

Долг по кредиту. Пришло постановление об аресте на имущество долю в квартире. Единственное жилье. Могут ли кого то подселить, или забрать долю? Написано наложить арест на имущество.

Ответы на вопрос (2):

Не могут. Арест означает, что вы не сможете отчуждать эту долю просто.

Добрый день Алексей. Подселить ни кого не могут. Единственное жилье также не могут изъять в соответствии с ГПК. Арест - это обременение, т.е. Вы не сможете ни коим образом распорядиться своей долей в квартире, до снятия обременения, т.е. погашения задолженности. Удачи Вам.