Как получить новое пособие от 8-17 и не превышать прожиточный минимум, если уже получаешь на двоих от 3-7 - советы и рекомендации

• г. Нальчик

Д. Д. Хочу подать на новое пособие от 8-17, получаю сейчас на двоих от 3-7, это 28 т и за прошлый период бывший муж выплатил задолженность по аллиментам за

год и получаеться так что превышаю прожиточный минимум. Можно ли через приставов в справке написать сумму выплаченную в два раза меньше чтобы попасть на пособия? Ответьте пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Приставы напишут только то, что есть в реальности.

Ирина, здравствуйте!

1. Вы серьезно думаете, что пристав пойдет на такое преступление для того, чтобы вы оформили пособие?

2. Вы по сути спрашиваете, сможет ли пристав "Подделать" официальный документ для того, чтобы вы получали деньги.

НЕТ, конечно! Никто не захочет терять работу и попасть под статью.

3. А вам может грозить ст. 159.2 УК РФ,

Мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Я думаю, вам статья уголовная точно не нужна.

С Уважением!