Вопросы приостановления рассмотрения уголовного дела при скрытии обвиняемого и сроки давности у соучастников

• г. Челябинск

Можно ли приостановить рассмотрение уголовного дела судом, если обвиняемый в совершении покушения по статья 159 часть 4 ук рф совершённое группой лиц скрылся? И текут ли сроки давности привлечения к уголовной ответственности в случае приостановления рассмотрения уголовного дела у не скрывшихся соучастников преступления?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Решаем: в отношении скрывшегося обвиняемого выделяется уголовное дело в отдельное производство. Он объявляется в розыск и дело в отношении него приостанавливается и сроки то же. В отношении остальных обвиняемых продолжается рассмотрение дела. Сроки давности в отношении не скрывшихся обвиняемых не приостанавливаются.

Здравствуйте, дело по скрывается выделят в отдельное производство, сроки давности идти по нему не буду. По остальным продолжат рассмотрение дела.