Льготный тариф на отопление для верхних этажей новостройки с увеличенными оконными проемами и маленькими радиаторами?

• г. Вологда

Новостройка 10 этажей. 8-10 этаж увеличенные оконные проёмы и в связи с этим установлены маленькие радиаторы отопления (350). На этажах ниже установлены большие (500). Количество секций радиаторов при этом одинаковое. Счетчики тепла на радиаторах имеются, но не применяются, как нам сказали нужны только для ввода дома в эксплуатацию.

Вопрос: при том что верхние этажи отваливаются меньше при одинаковой площади квартир, должен ли быть введён льготный тариф на отопление для верхних этажей?

Ответы на вопрос (2):

Льготный тариф на топление по данным основаниям законодательством не предусмотрен.

Мало ли что Вам сказали. Слова - то всго лишь слова. Требуйте от вашей УО документального подтверждения неприменения показаний внутриквартирных приборов учёта потребления тепловой энергии при расчёте платы за отопление.

Застройщик обязан был предать в том числе и исправную систему отопления с надлежащим учётом потребления тепла в квартирах МКД.