Перелом бедра в травматологическом отделении - дедушка на лечении по ОМС

• г. Волгоград

Дедушка находился на лечении в кардиологическом отделении больницы, там упал, произошёл перелом бедра со смещением. Его перевели в отделение травмотологии. Положена ли ему выплата по полису ОМС?

Ответы на вопрос (3):

Нет, по полису ОМС никаких выплат не положено. Страховкой покрывается стоимость лечения в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения. На руки пациенту никаких денег не выплачивается.

А за что вы хотите выплату - за то, что упал или за что-то другое?

Нет конечно, никакого возмещения со стороны больницы не будет.