Нужно ли изменять номера автомобиля при переоформлении на другую прописку?

• г. Санкт-Петербург

У меня прописка в Лен. области. Машину купила в 2019 году на номерах СПБ. Не меняла. Хочу переоформить ее на дочь, но у нее тоже областная прописка. Нужно ли потом ей менять номера?

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764

39. Присвоение государственного регистрационного номера транспортного средства осуществляется в соответствии с цифровым кодом региона места регистрации владельца транспортного средства.

42. На основании волеизъявления владельца транспортного средства, содержащегося в заявлении о проведении регистрационного действия, регистрационным подразделением выдаются государственные регистрационные знаки, соответствующие присвоенному государственному регистрационному номеру, при условии совпадения региона места регистрации владельца транспортного средства и субъекта Российской Федерации, в котором расположено регистрационное подразделение.

В случае несовпадения региона места регистрации владельца транспортного средства и субъекта Российской Федерации, в котором расположено регистрационное подразделение, или при наличии волеизъявления владельца транспортного средства на регистрацию транспортного средства без выдачи государственного регистрационного знака осуществляется присвоение государственного регистрационного номера.