Какие пособия и выплаты полагаются беременной, воспитывающей ребенка от первого брака и ожидающей ребенка от второго брака?

• г. Краснодар

Сейчас беременна в третий раз (но брак другой). Первый ребёнок в 2013 умер через полгода после рождения (все документы есть свидетельство о рождении и свидетельство о смерти), в 2015 г родилась дочь - это от первого брака. За нее я получила мат капитал как за второго ребёнка. Сейчас во втором браке беременна третьим малышом (скоро уже рожать). На какие пособия и выплаты я могу подавать?

Ответы на вопрос (2):

Вы не будете являться многодетной мамой, учитывая, что первый ребенок умер. Обычные пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Если работаете, получите пособие по беременности и родам

Есть у Вас статус малоимущей или нет, Вы не пишите.

Есть вероятность, что можете претендовать на региональный маткапитал за третьего ребёнка. Точнее можно узнать в местных органах администрации, соцзащиты или ПФР.