Дистрофические изменения кресцово повздошного сочленения, склероз, субхондральная жировая инфильтрация берут ли в армию.

• г. Курск

Ответы на вопрос (3):

Решение принимают врачи ВВК. Юристы не являются специалистами в сфере медицины.

Если все диагнозы подтверждены документально диагнозами, то решение о годности призывника выносит КОллЕгиально военно-врачебная и призывная комиссия.

Здравствуйте, Ханна.

Очень жаль, что вы не прислали описание МРТ или рентгенограммы пояснично-крестцового отдела позвоночника и запись невролога, которое очень важно.

Однако, предварительно можно сказать, что обнаруженные у вас изменения позвоночника - это проявления часто встречающего даже у лиц молодого возраста остеохондроза.

Этому заболеванию посвящена статья 66 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г. №565.

Получить освобождение от призыва по данной статье весьма проблематично, потому что для этого необходимо наличие нарушений функций позвоночника, выявляемых неврологом. Если результаты осмотра этого врача у вас есть, то для более точного ответа желательно посмотреть. Если у вас остались вопросы - пишите.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.