Нужно ли выбирать коды ОКВЭД при оформлении ИП для налога на профессиональную деятельность?

• г. Чита

В данный момент я работаю в качестве самозанятого. Но появляется много заказчиков, которые предпочитают работать по расчетному счету. Поэтому планирую оформить ИП с налогом на профессиональную деятельность. Скажите, пожалуйста, мне нужно будет выбирать коды ОКВЭД или нет?

Ответы на вопрос (3):

Да, в обязательном порядке.

Здравствуйте!

Конечно нужно исходя из вашего рода деятельности.

Здравствуйте, Вадим!

Поскольку Вы планируете регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, Вам в соответствии с Федеральным законом от 08.08.2001 №129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" при подаче заявления о регистрации необходимо в обязательном порядке указать виды планируемой деятельности в соответствии с ОКВЭД.