Знакомый продал мою гитару, что делать?

• г. Ханты-Мансийск

Вопрос такой! Знакомому на сохранение оставил свое имущество, вещь. (Гитару) аьон без моего ведома продал её и деньги не возвращает, что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Обращаться в полицию.

Претензию пишите о возмещении ущерба, при отказе с иском в суд.

Динар!

Это уголовный состав по ст.160. Присвоение или растрата УК РФ с очень серьезной санкцией.

Но для этого надо написать заявление в полицию.

Спасибо большое, буду обращаться в органы.

Если знакомый не идёт на переговоры, то путь один, писать заявление в полицию. Главное доказать факт передачи вещи.