Как узнать, есть ли страховка на карту Халва, оставшуюся после смерти матери?

• г. Барнаул

У моё мамы была карта "халва " она умерла остался долг. Где она оформляла сказали что когда долг выплатите то страховка всё вернёт. Обратились в банк по месту жительства наследника там сказали что ни какой страховки нет и не будет. Как можно узнать есть страховка или же нет? Спасибо за рание!

Ответы на вопрос (1):

В банке нужно попросить представить копию договора на эту карту. Вам предоставят его, если вы открыли наследственное дело и приняли наследство и только в договоре указано есть страховка или нет. А по иному получить информацию, не зная страховой компании, сложно.