Может ли покупка одежды заменить выплаты алиментов при разводе?

• г. Москва

Сейчас нахожусь в процессе развода. Есть трёхлетняя дочь, может ли супруг покупать одежду вместо выплаты алиментов в деньгах. И будет ли суд учитывать его траты на одежду ребёнка в счёт оплаты алиментов?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Тамара, алименты взыскиваются на содержание ребенка, а это более широкое понятие, чем одежда. Ребенка нужно кормить и нести на него множество других расходов, кроме одежды. Можно в крайнем случае принять их как часть алиментов.