Кто будет оплачивать ущерб, если моя угнанная машина разбила другую и находлюсь на вахте на крайнем севере?

• г. Махачкала

Если я нахожусь на вахте на крайнем севере и у меня дома угнал брат машину в нетрезвом виде, разбил чужую машину на моей машине, с места преступления скрылся, и у меня к тому же просрочена страховка, мои родственники будут писать об угоне, кто будет платить деньги потерпевшему в таком случае?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Угонщик то есть преступник. Возмещения вреда причинённого преступлением.

Здравствуйте. Если установят, кем был угнан автомобиль, то Вы сможете впоследствии взыскать с виновника сумму ущерба.

Здесь вся вина ляжет на виновника, то есть на брата.