Столкновение при повороте налево с правой полосы - можно ли обжаловать решение?

• г. Москва

При повороте налево с правой полосы получила столкновение с обгоняющей машины. Первая ехала я, следом ещё машина, и третья машина обгоняющая. Я включила поворотник и начала маневр и при этом произошло столкновение с обгоняющей машиной. Признана виновной по п. 8.1. Стоит ли обжаловать данное решение?

Ответы на вопрос (3):

Согласно правилам маневрирования, при перестроении водитель должен уступить дорогу тем транспортным средствам, которые перестроения не совершают. Водитель, движущийся по своей полосе, всегда имеет преимущество перед тем, кто только собирается занять эту полосу. Поэтому, судя по всему, вы виноваты в нарушении п.8.1 ПДД РФ и обжаловать нет смысла.

Вы нарушили ПДД. Что Вы хотите обжаловать?

Думаю, смысл обжаловать минимальный, так как Вы не убедились в безопасности маневра.