Как изменить национальность в паспорте, если отец русский, а мама белорусская?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин Белоруссии, родился в России в 1986 году, отец в свидетельстве о рождении русский, мама Беларусь, по паспорту я я по национальности белорус, можно ли мне поменять национальность, взять национальность отца русский, если да то какие документы ты и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Если вы гражданин Белоруссии, то просто "национальность" взять нельзя. Надо менять гражданство.