Пропал связь с сыном-солдатом - что делать и стоит ли бить тревогу?

• г. Воронеж

Мой сын служит в армии с декабря 2021 г. Еженедельно по выходным он звонил. Теперь третья неделя пошла, как он не выходит на связь. Звонок в часть результата не дал, там сказали, что не дают такую информацию. Что нам делать? И стоит ли бить тревогу? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Стоит бить тревогу, а именно:

1. Немедленно жалобу на часть в военную прокуратуру на то, что не дают информации.

2. Заявление в полицию о пропаже сына. ПРЯМО СЕЙЧАС!

3. Письменное заявление на имя командира части с требованием предоставить информацию о местонахождении сына и предоставить свидание с сыном. При отказе или отсутствии ответа - суд.

Оксана, направьте телеграммой запрос в в/ч, а при отсутствии ответа, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру по месту службы вашего сына. Удачи.

Оксана, добрый день.

Конечно бить тревогу, Ведь это Ваш сын.

Пишите жалобу в военную прокуратуру, пусть разбираются и ищут сына.

С уважением.

Пишите официальный запрос в часть, в случае отсутствия ответа подавайте заявление в прокуратуру вашего города, если у вас нет вп, то заказным письмом с уведомлением о вручении.