Играют ли влияние развод и совместно нажитое имущество на выплату пособий при превышении прожиточного минимума?

• г. Белгород

Откажут ли в пособиях с 8 до 17, если был в расчетном периоде вклад, годовой доход составил 18 тыс. руб, что больше допустимого по прожиточному минимуму. Но вклад был сделан в период брака, (т.е. считался совместно нажитым) а на момент подачи оформлен развод и бывший муж не входит в состав семьи. Возможно ли оспорить отказ, т. к, вклад был использован пополам?

Ответы на вопрос (1):

Доход делится на количество членов семьи.

Новое в выплатах от 3-7. Как получить пособие в новом размере?

www.9111.ru