Моя дочь прописана у отца в квартире в не приватизированной с его отцом.
• г. Тула
Моя дочь прописана у отца в квартире в не приватизированной с его отцом. В случае смерти мужа. Какие права останутся у ребенка. Ему 8 лет. Можно ли будет поделить квартиру?
Ответы на вопрос (3):
г. Пермь
Наталья, у ребенка сохранится право пользования данной квартирой, он может принять участие в приватизации квартиры
Спросить29.09.2012, 18:42,
г. Москва
Наталья, добрый вечер!
Разделить не приватизированную квартиру, теоретически, возможно, если такой вариант технически возможен.
Много нюансов, в вопросе они не отражены.
Всего доброго,
С уважением,
Юрист
Тарасов Д.А.
г. Москва
Здравствуйте,Наталья!
Поскольку квартира неприватизированная,она не находится в собственности,и следовательно разделу она не подлежит.
Вы сохраните право пользования жилым помещением.