Является ли запись на диктофон доказательством? Смс сообщения? И делают ли по запросу суда распечатку смс с текстом?

• г. Балашиха

Ответы на вопрос (4):

суд не может получить как доказательства смс с текстом, просто не существует. такого з телефонной компании распечатку по телефону. где будут указаны лишь соеденения и время соеденения с абонентом. диктофонная запись может служить доказательством при условии. если будет проведена экспертиза. в ходе которой выясняется кому принадлежат голоса на записи и не было ли монтажа данной записи.

Уважаемая Лариса, г.Балашиха!

Надлежащим образом удостоверенная:

- СМС информация !!!

- также Аудиозапись !!!

Может являться допустимым доказательством в Суде !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 29.09.2012г

19:28 моск.

Да, Лариса, является доказательством.

Тексты СМС в телефонной компании не сохраняются, нельзя сделать распечатку того,чего нет. Само по себе сообщение на телефоне может в очень огранченной мере что-то доказывать, только в совокупности с другими доказательствами. Если, положим, речь идёт о возврате долга, то без расписки СМС ничего не докажет, равно как и свидетели. Надо знать, что и где Вы хотите доказать.