Отпуск в США - Меня попала в экстренную ситуацию без медицинской страховки. Что делать с неоплаченным счетом и последствия для будущих поездок?

• г. Пушкино

Находясь в отпуске в США, я попала в больницу. Случай был экстренный с угрозой для моей жизни. Мед. страховки не было. Помощь мне оказали, сказали что счет пришлют на дом позже. Платить, естественно, не хочется. Вопросы: обязана ли я вообще что-то оплачивать? Что будет, если не заплачу? Пустят ли меня еще раз в США?

Ответы на вопрос (2):

Если вы подписали, что согласны на оплату услуг скорой помощи, то да. Но мне представляется, что они не будут направлять Вам по адресу счет. А если направят, то не будут подавать в суд, в случае неоплаты.. Но если вы снова будете в США, то последствия непредсказуемы.Для этого ответа, необходимо знать законодательство США.

Если Вы будете жить в России, то судебного преследования, я полагаю, не будет. Но я очень сомневаюсь, что в будущем Вас пустят в США при условии неоплаченного долга. Вы уверены, что у Вас не было страховки? Обычно туристы обязаны иметь медицинскую страховку, и вполне возможно, что Ваш билл за лечение кто-то должен оплатить.