Как получить школьные документы для поступления в колледж, не окончив 10-й класс и не переводясь в новую школу?

• г. Тюмень

Ребёнок учится в 10 классе, осталось 20 дней до окончания учебного года, но в связи с семейными обстоятельствами собираемся переезжать в сьемную квартиру. Ребёнок в другую школу не хочет переводится и вовсе хочет забрать документы со старой школы, чтобы поступить в колледж. Документы не отдают и заставляют доучиваться. Грозят разными условиями. Вопрос, можно ли забрать документы, не окончив 10-й класс и не подавать документы в новую школу, а дождаться начала подачи заявлений в колледжи и подать документы туда на зачисление?

Ответы на вопрос (1):

Да, можно забрать документы.