Кто должен нести ответственность за телефон с заводским браком - продавец или сервисный центр?

• г. Краснодар

Телефон купили у частника, в подарок сыну, за месяц до его дня рождения. Через месяц телефон подарили, но он не включался. Отнесли в сервесный центр. Зделали экспертизу оказался заводской брак. В сервесном центре сказали отнести телефон продавцу. Но телефон был куплен в другом регионе, дозвонились до продовца и он ответил, что телефон должен поменять сервесный центр,. Так кто должен поменять телефон с зоводским браком?

Ответы на вопрос (9):

Добрый день!

Продавец физическое лицо?

Телефон обязан заменить магазин или производитель.

Телефон должен поменять представитель производителя или организация, которая продала его частнику.

Если телефон не работал, то продавец умолчал о его поломке. Можно расторгнуть договор в одностороннем порчлке.