Квартира оформлена на свекровь, никто не прописан - что будет при разводе?

• г. Новосибирск

Квартира купленная в браке, но оформлена на свекровь. Живёт в другом городе. Никто не прописан. Есть временная регистрация жены и ребёнка. При разводе возможно поделить эту собственность? Или только машину, гараж? В браке двое несовершеннолетних.

Ответы на вопрос (5):

При расторжении брака подлежит разделу только имущество, купленное во время брака на имя одного из супругов, в силу ст. 34,35,38,39 СК РФ, ст. 256 ГК.

К сожалению, если квартира оформлена на свекровь, с этим ничего не поделаешь. Максимум что можно сделать-попытаться взыскать затраты на ремонт (если сумеете доказать).

А так разделу подлежит только нажитое в период брака имущество.

Анна, весьма сложная ситуация, если квартира куплена на общие денежные средства супругов, но оформлена на третье лицо. Оспорить сделку признав её имуществом супругов с последующим разделом возможно, но шансы невысоки.