Соседская собака перелезла в мой огород алабай и загрызла мою собаку шпица.

• г. Темиртау

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Эльвира. Соболезную вашей утрате.

Вы можете обратиться в отдел полиции и написать заявление на хозяйку собаки. За это ей может грозить штраф.

Кроме того, после получения постановления, вы можете обратиться с иском в суд о компенсации морального вреда и взыскания стоимости собаки с хозяина алабая.