Оплата после принятия иска - когда ответчику придется возместить судебные расходы?

• г. Саратов

Если ответчик оплатил сумму основного долга 5 мая, суд принял иск к производству тоже 5 мая. то считается оплата после принятия и судебные расходы ответчик должен будет возместить? Или же нужно отказываться от исковых требований в данной части, тогда государство вернёт пошлину.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В ходе судебного разбирательства вам необходимо будет уточнить исковые требования и отказаться от части требований - основной долг. В остальной части, если таковая была, суд будет рассматривать дело. По идее, размер государственной пошлины должен быть уменьшен.

Здравствуйте! Хотя и погашена сумма основного ответил обязан будет возместить судебные расходы.

Здравствуйте. Лучше отказаться и тогда будет возврат госпошлины, так как суд дело не рассматривал.