Какой срок для сдачи категории медработникам, чьи курсы были продлены из-за пандемии?

• г. Ханты-Мансийск

У меня 1 категория закончилась в сетябре 2021 года, в ссвязи с пандемией ее продлили, до какого срока мне нужно сдать категорию? (МЕДРАБОТНИК)

Ответы на вопрос (1):

Приказ Минздрава России от 02.02.2021 N 41 н "Об особенностях прохождения медицинскими работниками и фармацевтическими работниками аттестации для получения квалификационной категории в 2021 году"

Исключением является проведение аттестации на присвоение квалификационной категории впервые и более высокой квалификационной категории.

На 12 месяцев продлен срок действия присвоенных медицинским и фармацевтическим работникам квалификационных категорий при истечении срока их действия в период с 1 января по 31 декабря 2021 года, в том числе срок действия присвоенных им квалификационных категорий, которые были продлены в период с 1 февраля 2020 года по 1 января 2021 года в соответствии с Приказом Минздрава России от 30.04.2020 N 394 н "Особенности прохождения медицинскими работниками и фармацевтическими работниками аттестации для получения квалификационной категории".