Возможности прописки новорожденного ребенка в приватизированной квартире без согласия собственника - анализ возможных ограничений

• г. Санкт-Петербург

Квартира приватизирована в 1-й части и на 1 собственника. В ней прописано 4 чел. Может ли прописать один из членов семьи новорожденного ребенка без согласия собственника? Если Да,то есть ли возможные ходы препятствующие этой прописке?

Ответы на вопрос (2):

Родитель может зарегистрировать своего ребенка без согласия остальных лиц проживающих в квартире.

Способов помешать этому не существует.

Да, он вправе зарегистрировать своего н/л ребенка без согласия иных лиц.