Как переквалифицировать статья 111 часть 2 пункт "з" на ст. 113 или 114 ук рф.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (3):

Нанять адвоката и заплатить ему от 300000 рублей.

Здравствуйте! Нанимайте адвоката.

Здравствуйте. Данный вопрос требует внимательного анализа обстоятельств произошедшего, показаний людей, заключения СМЭ.

Для переквалификации на ст. 113 УК требуется заключение судебно-психиатрической экспертизы устанавливающей факт аффекта или аффектоподобного состояния.

Для 114 УК необходимо доказывать факт самообороны.

Это всё очень индивидуально и зависит от обстоятельств конкретного дела.

Рекомендуется найм адвоката для оценки возможностей по делу. В любом случае работать необходимо на наиболее благоприятный результат. Если нужна будет помощь - обращайтесь.