Собрание в СНТ - озвучена сумма членского взноса, но документы не предоставлены. Возможный выход из ситуации.

• г. Ковров

В СНТ прошло собрание. Для ознакомления ни какие документы по ФЭО и смете предоставлены не были. Хотя просили зарание в чате председателя. Председатель озвучил сумму членского взноса и большинство проголосовало. Возможно не платить взнос пока не предоставят документы для ознакомления.

Ответы на вопрос (3):

Председатель должен был известить о Собрании, опубликовать повестку дня. На собрании должен быть кворум для принятия решения. Ревизионная комиссия должна проверить Отчет Председателя, вынесенный на Собрание. Учитывая большое количество нарушений, его можно оспорить в суде.