Как получить гражданство Республики Узбекистан, если я родилась в РФ, а мой отец родился в Узбекистане и имеет гражданство РФ?

• г. Краснодар

Как мне получить гражданство Республики Узбекистан (я родилась в РФ и имею паспорт РФ), если мой отец родился в СССР в Узбекистане и уехал, когда ему было 17 лет в 1976 году (был призван в Армию на Дальний Восток), и потом остался жить там, женился на русской, получил паспорт РФ. Его родители (моя бабушка до сих пор жива) живёт в РУ всю жизнь, имеет гражданство РУ соответственно, имеет жильё и постоянную регистрацию в РУ. Может ли мой отец получить второе гражданство РУ? Могу ли я, как его дочь, также получить второе гражданство РУ? И может ли мой сын, рождённый в РФ (у него гражданство РФ, его отец тоже гражданин РФ) получить второе гражданство РУ, если мне будет возможно сделать второе гражданство РУ?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь к юристам РУ, действуйте по законодательству РУ. Можете найти контакты на данном сайте!