Процедуры банкротства и рассмотрение исковых заявлений коллекторов в суде

• г. Новосибирск

Я сейчас нахожусь процедуре бонкроство рекстурезацие долгов, коллекторы подали исковые заявления в суд. Суд будит рассматривать исковое заявление от коллекторов? Я определение суда о бонкростве лично передал канцелярии суда.

Ответы на вопрос (4):

Сробщите суду, что вы проходите процедуру банкротства.

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 213.11 ФЗ «Закона о несостоятельности (банкротстве)» иски, предъявленные НЕ в рамках дела о банкротстве гражданина и не рассмотренные судом до момента введения реструктуризации долгов, ДОЛЖНЫ быть оставлены БЕЗ рассмотрения. Должно быть вынесено Определение суда об оставлении без рассмотрения.

Для примера, посмотрите, пожалуйста, ОПРЕДЕЛЕНИЕ Верховного Суда РФ от 18.02.2020 года № 18-КГ 19-187.

Добрый день!

Если суд общей юрисдикции не вынес решение после введения арбитражным судом процедуры реализации имущества, то суд общей юрисдикции должен будет вынести определение об оставлении иска без рассмотрения.

Здравствуйте. Если долг возник до процедуры банкротства, то заявления коллекторов должны рассматриваться в деле о банкротстве. Если долг возник после введения процедуры банкротства, то в суде общей юрисдикции.