Обременение купленной квартиры - как защитить свои права и выяснить ответственность предыдущего владельца

• г. Ярославль

Мы купили квартиру на мат капитал и личные деньги, выделили доли детям но сейчас перед продажей выяснилось что на квартире стоит обременение. Предыдущий хозяин не подписал какие то документы чтоб снять обременение. Теперь он не выходит на связь не известно где. Требуеться составить исковое заявление.

Ответы на вопрос (2):

Пожалуйста, обращайтесь к любому юристу в личные сообщения.

Юлия!

Вы поступили неосмотрительно, не проверив ЕГРН перед сделкой.

Какого рода иск Вы хотите подать?