Вопрос о возврате депозита при нарушении пункта договора аренды - заслуженное ли удержание при запуске фейерверка?

• г. Владивосток

Имеет ли право арендодатель удержать полностью депозит (арендовали дом на сутки), если нами был нарушен пункт из договора: не запускать фейерверк в радиусе 1 км от дома (запустили ближе этого радиуса, но в дали от жилых домов).

Ответы на вопрос (3):

Нет. не имеет такого права.

Зависит от условий договора.

Почитайте условия договора. Если там нет соответствующего условия удержания, то нет. Убытков арендодателю вы тоже не причинили, которые могут быть компенсированы из депозита.