Права наследника - может ли муж продать квартиру без согласия жены?

• г. Тверь

У меня муж вступил в наследство на квартиру. Затем её признали непригодной для жилья и обменяли на другую квартиру. Может он её продать без согласия жены.

Ответы на вопрос (3):

Каким образом предоставлялась квартира: по договору мены?

Да, это его личное имущество. Оно не подлежит разделу и не требуется согласия супруга для его отчуждения.

Квартира является собственностью мужчины и никакого согласия на её отчуждение получать не нужно.