Как посчитать 1/4 долю в квартире: от жилой? Или от общей? Квартира 60 кв,у мужа 1/4. Сколько квадрат его доля?

• г. Калининград

Как посчитать 1/4 долю в квартире: от жилой? Или от общей? Квартира 60 кв,у мужа 1/4. Сколько квадрат его доля?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Кристина!

Размер доли в праве считается от общей площади квартиры, 15 кв.м.

Считайте от общей площади. Это будет его доля в метрах.

15 метров квадратной общей площади, также можно посчитать и 1/4 от жилой. У квартиры 2 показателя. Общая и жилая.

От общей площади считается.

Здравствуйте, Кристина! В большинстве случаев бывает считают от общей площади, у мужа 15 кв.м. от общей площади.