Родительские права - противостояние опеки и желания матери

• г. Москва

Как вы думаете, насколько соответствует нынешней практике мои план действий:

Год назад отец ребенка получил в суде предупреждение о лишении родправ и был существенно ограничен во встречах с ребенком - 1 час в месяц только в присутствии матери. Я хочу снова подать иск на его лрп.

Опека против, потому что у них статистика не клеится - слишком много лрп и орп. Предлагают еще год подождать, но мне это неудобно.

Я хочу написать в адрес опеки заявление с просьбой посодействовать в лрп (со справками и тд), они пришлют отписку, я ее попробую обжаловать в суде.

То есть у опеки должна пропасть мотивация выгораживать отца ребенка, слишком много возни и хождений по судам из-за него.

Либо это вообще не вариант и мне сразу выходить в суд с протоколом по 5.35.1 и наплевать на заключение опеки, что давайте еще раз ему предупреждение вынесем?

Ответы на вопрос (32):

Опека пришлет, скорее всего, нейтральный ответ, что обращайтесь в суд, а мы вынесем заключение в установленном порядке при наличии такого спора в суде, на основании материалов дела, акта обследования и т.д.

Что тут обжаловать? Тут и обжаловать-то нечего. А если и обжалуете, получите отказ суда. Могут не принять иск к производству вообще, так как спор рассматривается в ином судебном порядке (я бы так и поступил на месте судьи), могут принять, рассмотреть и отказать решением.

Относительно выходить или не выходить - надо видеть решение суда, по которому отказали в лишении и предупредили его. Понимать развитие событий, что происходит - ходит отец к ребенку, общается, интересуется ли, платит ли алименты и т.д.

Опека здесь совершенно не причем и обжалование в суде их мнение - это глупость. Для лишения родительских прав - нужны серьезные основания. У Вас их, судя по Вашему рассказу, я пока не вижу. Попробуйте обратиться к определенному юристу на личную консультацию.

Вам нужно подать иск в суд об ограничении родительских прав, и только после получения решения суда в вашу пользу об ограничении прав, несколько месяцев спустя можно ставить вопрос о лишении, иначе никак не может быть.

Так вы уже подавали иск о лишении родительских прав?

Оскорблять юристов не сложно - сложно будет получить в вашей ситуации тот ответ, который вы хотите увидеть🤗. Удачи вам, когда в следующий раз будете предъявлять "сложносоставной" иск о лишении родительских прав и встречах с ребенком.

Вам нужно подать иск в суд об ограничении родительских прав, для лишения оснований нет. ст 69 СК РФ.

Комментаторы, вы ж оба НЕ юристы. Зачем вы здесь, под моим вопросом? Вам надо к психологу с личными триггерами.

Эк вы приложили! С чего это? Ответившие вам - юристы. И все юристы на сайте проходят проверку и образования, и профессионального опыта. Так что зря вы так...