Можно ли привлечь мужчину к ответственности за занятие проституцией, если он дарит подарки и деньги женщине в обмен на интимные отношения?

• г. Кондрово

Если мужчина дарит постоянно подарки совершеннолетней женщине, даёт деньги и при этом ничего кроме интима взамен не хочет, однако женщина не питая симпатий к данному мужчине соглашается на интимные отношения только роди получения материальной выгоды однако без принуждения или насилия.

Можно ли такого мужчину привлечь по 240 УК РФ за вовлечение в занятие проституцией?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! . Под проституцией понимается систематическое вступление за вознаграждение в сексуальные контакты с неопределенным контингентом лиц противоположного или своего пола. Проституция - это занятие для лица любого пола, для которого она является источником регулярного дохода. В ваших отношениях состава нет.

Нет тут состава 240 УК РФ.

Нет, нельзя, потому что это не проституция. Так живут многие. Это такая форма существования.

Зинаида Аркадьевна, здравствуйте.

Нет уголовного состава по 240 УК РФ в данной ситуации.

С уважением.