Несовершеннолетняя обманута на 3000 рублей в телеграмме - как вернуть деньги без помощи родителей?

• г. Элиста

Дело в том что меня обманули на деньги в телеграмме, но я несовершеннолетняя и незнаю, что мне делать, родителям говорить боюсь, но деньги хочу вернуть, сумма довольно большая 3000 рублей. Аккаунты они не удалили, у меня остался чек и переписка с этим человеком, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, интересы несовершеннолетних в различных инстанциях представляют их родители. Но в полицию заявление Вы можете написать и без согласования с родителями.