Агентство по найму жилья обмануло несовершеннолетнюю студентку - как вернуть деньги и защитить свои права?

• г. Тырныауз

Дочь студентка (17 лет) обратилась в агентство по найму жилья, чтобы найти комнату для длительного проживания. Агентство подписало с ней договор, взяло 4000 т.р. и отправило по какому-то адресу, где не оказалось ни квартиры, ни хозяйки. Деньги обещали вернуть, но вот уже 2 недели "тянут волынку". Как можно стребовать с них деньги? (Тем более они сами говорили, что заключают договор только с совершеннолетними).

Ответы на вопрос (1):

В данном случае это агентский договор, необходимо выяснять, выполнил ли агент свои обязательства по договору.