Беременная безработная - возможность получения пособия по безработице?

• г. Казань

Сейчас стою в центре занятости получаю пособие по безработице (не работаю с 27 го января 2022 г) работала до этого все время с 2010 по 2022 января. Беременность 23 недели на данный момент, могу ли я расчитывать на выплаты по Б иР.

Ответы на вопрос (1):

Нет не можете. Нужно быть официально работающей, чтобы получить пособие по БиР. Центр занятости больничный лист не оплачивает.